В победителях - олимпийская чемпионка и директор

День здоровья, проведенный на днях среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Института государственной службы при Президенте РТ, стал настоящим праздником спорта.

news_top_970_100

Участники институтского фестиваля здоровья входили в празднично оформленный спортзал под звуки марша Салиха Сайдашева. Здесь их приветствовали заслуженный тренер СССР и России Владимир Житлов, чемпион мира, Европы и СССР по академической гребле Александр Плюшкин и директор института Андрей Ершов.

Открыли праздник показательные выступления юных каратистов из школы №167 и гиревиков - студентов этого вуза. Самыми увлекательными получились состязания по дартсу (метанию дротиков в цель) и армрестлингу. Сильнейшим на бадминтонной площадке стал декан экономического факультета Р.Хуссамов, а в настольном теннисе победил директор института А.Ершов. Затем эпицентр соревнований переместился в бассейн. На голубых дорожках отличились: среди женщин - гостья праздника, олимпийская чемпионка по фехтованию В.Житлова-Никонова, а у мужчин первым на финише был самый юный участник - 11-летний А.Гелимханов. Заключительным поединком праздника стали соревнования по перетягиванию каната, где сборная преподавателей перетянула команду студентов. Эти массовые старты решено сделать традиционными.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100