В Польше и Украине стартует чемпионат Европы по футболу

Сборная России уже прибыла во Вроцлав, где вечером проведет свой первый матч группового этапа Евро-2012 против сборной Чехии, – все это было известно заранее.

news_top_970_100
Автор фото: http://sport.bzi.ro

DКак и то, что разместится сборная России в самом центре города, в гостинице «Бристоль». Поговаривали, что у здания гостиницы могут быть проведены митинги против сборной России, но польские полицейские заверили, что все будет в порядке. Да и окна номеров наших футболистов выходят во двор гостиницы, который тщательно охраняется.
Тем временем стало известно, что судить первый матч наших ребят доверено англичанину Ховарду Уэббу. Он славен тем, что дает игрокам большую свободу побороться за мяч, но безжалостен к симулянтам. Желтые карточки он раздает, не колеблясь, да и вообще отличается спокойствием в напряженные моменты матчей.
Все наши футболисты здоровы, даже Марат Измайлов и Роман Павлюченко, чуть прихворнувшие, уже вчера занимались в общей группе.
С питанием также не должно возникнуть проблем – помимо безупречной работы кухни гостиницы, россияне привезли с собой повара, который из привезенных продуктов и будет готовить «сборникам» пищу, что особенно актуально после случая отравления в сборной Украины.
Постепенно сходят на нет споры о том, кого же выпустит в стартовом составе сборной России ее главный тренер Дик Адвокат. Сегодня вечером сами все увидим. Между тем, в среду тренировку сборной России снимали телевизионщики из Германии – телекомпания ARD собирается даже снять документальный фильм о сборной России на чемпионате Европы.
И теперь только от самих футболистов первой команды России зависит, насколько красочным получится этот фильм.
Напомним, сегодня в 22.30 начнется прямая трансляция матча нашей дружины на канале «Россия 1».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100