В полуфинале “Зенит” сыграет с итальянским клубом

На клубном чемпионате мира по волейболу определились пары полуфиналистов. Как и ожидалось, ими стали польская «Скра», итальянский клуб «Трентино», казанский «Зенит». Замкнул же четверку бразильский клуб «Крузейро».

news_top_970_100
То, что дружина Владимира Алекно сумеет без труда переиграть египетский «Замалек», было понятно практически всем. Так оно в сущности и произошло - 3:0 по партиям (пропущено 13, 19 и 14 очков соответственно).
Теперь казанцы оказались в сложном положении. Так, если исход матча «Скры» и «Крузейро» можно считать предсказуемым, то «Зениту» для выхода в полуфинал сначала нужно одолеть итальянский «Трентино», а затем в финале переигрывать польскую «Скру». Только две победы подряд смогут подарить казанским болельщикам радость долгожданной победы. Напомним, что и поляки, и итальянцы по разу уже огорчали «Зенит» в полуфиналах, так что сейчас самое время разом взять реванш у обеих команд. Но легко сказать, ведь это многолетние лидеры европейского волейбола.
«Трентино» сегодня - опытный коллектив, в составе которого выделяется связка Казийский - Хуанторена (кубинец был в шаге от того, чтобы заключить контракт с «Зенитом», но в последний момент свое решение изменил). Играет в «Трентино» и экс-казанец Рафаэль.
Так что борьба в выходные для «Зенита» предстоит нешуточная.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100