В понедельник Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился со студентами Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма

Как сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ, председатель республиканского парламента принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу учебного года, которая прошла на Аллее флагов, расположенной на территории академии.

news_top_970_100
А затем Фарид Мухаметшин провел для студентов-старшекурсников парламентский урок, посвященный 20-летию Конституции России и Федерального Собрания РФ. Председатель республиканского парламента рассказал слушателям академии об основах конституционного строя страны, а также о своем уникальном опыте участия в разработке норм и положений Конституции России. В свою очередь студенты задали Председателю Госсовета РТ ряд вопросов, связанных с повышением экономического благосостояния людей, правами гражданина на делегирование полномочий на выборах, а также Законом РТ «О домашних животных». Напомним, что парламентские уроки с депутатами разных уровней проводятся по инициативе Государственного Совета с 2009 года. За это время были проведены уроки как для учащихся общеобразовательных школ, так и для студентов в городах и районах Республики Татарстан. В частности, в этом году парламентский урок прошел во всех школах республики, причем лекторами во многих из них выступили депутаты Госсовета РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100