В Васильево спасли слепого пса, привязанного к рельсам

Вымазанное в мазуте животное находится в тяжелом состоянии.

news_top_970_100

Под Казанью, в поселке Васильево, нашли ослепшего пса, привязанного к рельсам длинным поводком. Отощавший и перепачканный мазутом, он провел в одиночестве несколько дней. Его нашла и спасла проходившая мимо девушка, о чем она и написала в своем Instagram-аккаунте.

 «Мне очень хочется чуть-чуть пожить, не думая о том, что в тот момент, когда я радостно и весело провожу время, где-то в полной темноте на рельсах погибает собака», - пишет девушка. 

Пес, привязанный к железнодорожным рельсам, выжил. Благодаря длинному поводку у него была возможность отбежать от поездов. Испачканную собаку доставили в ветеринарную клинику, отмыли, накормили. Сейчас животное постепенно приводят в здоровое состояние. Ветврачи дали ему кличку Норд, и сейчас он находится в приюте, сообщает «ГТРК-Татарстан». 

Кто так поступил с собакой, неизвестно. Согласно УК РФ, от питомца нельзя избавиться просто так. Ему необходимо найти нового владельца или пристроить в приют. Подобные действия наказываются штрафом, исправительными работами или лишением свободы до трех лет.

Ранее «КВ» сообщали, как ухаживать за животными зимой по советам ветврачей. 
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100