В рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» прошел турнир по мини-футболу

Неделю назад республиканское движение «Вместе с Президентом» представило общественную инициативу «Команда Татарстана». В ее рамках проходят различные мероприятия, объединенные любовью к родной республике. Эстафету подхватила «Молодая Гвардия» и 27 июня в парке им. Горького устроила турнир по мини-футболу.

news_top_970_100

Инициативу организовать площадку для различных проектов, направленных на процветание республики, одна из первых поддержала «Молодая Гвардия». В День молодежи активисты движения решили провести в рамках «Команды Татарстана» турнир по мини-футболу.

Заявиться на игру мог любой, кому понравилась инициатива, кто разделяет ее ценности и хочет быть ее участником. 27 июня на поле в парке им. Горького вышло 8 команд.

- Очень приятно, что у нас много единомышленников, тех, кто откликнулся на наше приглашение и захотел включиться в общественную инициативу «Команда Татарстана». Это Лига студентов, команда ССУЗов, «Кадровый резерв», отдел по делам детей и молодежи исполкома Казани и другие молодежные организации. Ребятам очень понравилась идея различных акций во славу родной республики. Думаю, мы скоро увидим много интересного, потому что я вижу, как захватила эта тема моих сверстников, - поделился впечатлениями лидер татарстанских молодогвардейцев Динар Бариев.

Несмотря на то, что турнир был дружеским, за победу соперники сражались всерьез. Она вместе с кубком и сертификатом одного из спортивных магазинов Казани досталась «Академии творческой молодежи». Ребята намерены активно участвовать и в других мероприятиях общественной инициативы «Команды Татарстана».

Напомним, первым проектом общественной инициативы «Команда Татарстана» стала поэтическая акция «Я люблю тебя, Татарстан!». Жители республики охотно включились в нее - в социальных сетях уже появились десятки роликов с чтением стихов под хэштегом #командатататрстана. Акция продолжается. К «Команде Татарстана» можно присоединиться, включившись в действующие проекты или придумав свои.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100