В рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» во всех районах республики пройдет Спартакиада

К акциям общественной инициативы «Команда Татарстана» присоединяются все новые территории республики. В Рыбной Слободе стартовала Спартакиада «Будь в команде Татарстана». В ее рамках прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике. Специальные состязания были организованы для семейных команд. Спартакиада «Будь в Команде Татарстана» пройдет по всем районам республики.

news_top_970_100

На спортивный праздник приехал двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров. Он посмотрел, как идут тренировки в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин». Тренеры, родители воспитанников и сами юные спортсмены рассказали об успехах, которых удалось достичь за 6 лет работы спорткомплекса. Ирек Зиннуров осмотрел залы, где ребята занимаются национальной борьбой и плаванием, оценил уровень оснащенности спортивным инвентарем. Директор детской юношеской спортивной школы Марс Магизов сказал, что подростки района давно мечтают о крытом ледяном дворце. Ирек Зиннуров отметил, что вопрос обоснован и его необходимо поднимать в министерстве по делам молодежи и спорту.

Знаменитый ватерполист дал старт еще одной акции «Команда Татарстана» - «Приведи ребенка в спорт». Двукратный олимпийский призер по водному поло провел консультацию для детей и родителей. На эту акцию Ирека Зиннурова вдохновили спортивные победы Татарстана. В республике созданы все условия для занятия спортом и физкультурой, молодежь выбирает здоровый образ жизни. Цель акции «Приведи ребенка в спорт» - помочь детям и их родителям сориентироваться, выбрать свою секцию, а главное, выбрать занятия спортом как стиль жизни.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100