В регпалате аншлаг

47-й оказалась я в понедельник утром в очереди в филиале регпалаты Московско-Кировского района, что на улице Гагарина. Отстояв три часа, за которые прошло всего четыре человека, поняла, что в заветный кабинет не попаду и к 12 ночи, и удалилась несолоно хлебавши. Все течет, но ничего не меняется в работе этой многострадальной службы! И огромное здание на улице Технической ей подарили, и филиалы во всех районах открыли, а результат тот же. Казанцы по-прежнему томятся в очередях и тратят драгоценное время. Галина Макарова

news_top_970_100

Боимся крана за окном

Финансовый кризис ассоциируется у членов моей семьи с замершим краном-исполином за окном. Дело в том, что год назад мы купили квартиру в жилом массиве, строительство которого продолжается. До кризиса каждый день наблюдали за тем, как шустро кран сновал вверх-вниз. А теперь с тревогой размышляем: не обрушится ли он в штормовую погоду на наш дом? Примеров-то достаточно и в Казани, и в России. То в одном городе кран упал, то в другом. Короче, я, мать сынишки-грудничка, потеряла сейчас покой и сон.

Румия Кадырова

Когда нам хорошо - им плохо

Недавно с мужиками на работе говорили о мировом кризисе. И выяснили такую закономерность: когда России более-менее хорошо, Соединенным Штатам плохо.

Судите сами: мы в тридцатые годы прошлого столетия развиваемся немыслимыми темпами, а у них тяжелейший кризис. В семидесятые у нас благость и покой, а их беспрестанно трясет, происходят всякие громкие процессы. В восьмидесятые и в начале девяностых трясет нас, а у них подъем экономики и полный ажур.

В этом уже веке, как только мы стали входить в стабильность и у нас наметился подъем экономики - у них обвальный кризис, распространившийся на весь мир. Ощущение такое, что живут они за наш счет... И им плохо, когда нам хорошо.

Мингазов

Что мне нравится, а что нет

Мне очень нравится ваша газета. Она насыщена полезными для простых граждан материалами, и я всегда читаю ее всю. Но мне не нравится, что буквально годами не горит свет в нашем Майском переулке. И куда бы я ни обращался, света у нас как не было, так и нет.

Нигметзянов, инвалид Великой Отечественной войны

А ходим мы по досточке...

У нас в подъезде постоянно лужи. А когда дождь, вода доходит до самой лестницы. И ходим мы домой и из дому по досточке, положенной какой-то доброй душой.

Рашида, ул. Зорге, 100, 2-й подъезд

Из двух зол наименьшее?

Смотрел передачу «Имя Россия», где Зюганов представлял Ленина.

Потом было много споров, но завершилась передача тем, что Ленин, мол, хоть и гениальный, но злодей и Сталин по сравнению с ним - белый и пушистый. Если бы пришлось выбирать между этими двумя, я выбрал бы Сталина.

Якимов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100