В России сократят срок оформления прав на недвижимость

Права на дачные участки будут оформлять за 3–5 дней.

news_top_970_100

В Правительстве России рассмотрели новый пакет мер поддержки строительства в условиях кризиса. В него вошли инициативы Росреестра и Минстроя РФ.

В Росреестре Татарстана пояснили, что новые антикризисные меры затронут сроки кадастрового учета и оформления прав на земельные участки и объекты на них. Так, например, права на садовые, дачные и приусадебные участки, а также на землю для индивидуального строительства будут оформлять всего за 3–5 дней.

«В это непростое время Правительством Российской Федерации принимается целый ряд мер поддержки отечественного бизнеса и простых граждан. В частности, в настоящее время уже существенно упрощена процедура постановки на кадастровый учет и регистрации прав на вновь построенные и реконструированные объекты капитального строительства. Также определены льготы при заключении договоров аренды», — прокомментировал глава Росреестра Татарстана Азат Зяббаров.

Кроме того, планируется упросить взаимодействие между государством и инвесторами в сфере строительства. В частности законопроект уточнит перечень документов, необходимых для строительства. Так, их список сократится до порядка 100 наименований.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100