В РТ двое мужчин избили и заперли третьего в подпол, так как тот ударил одного из них топором

Один из обвиняемых 16 раз привлекался к «уголовке».

news_top_970_100

Следователи СКР по Татарстану завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего и 47-летнего жителей Буинского района, который обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном лишении свободы. Дело направили в суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в начале мая этого года обвиняемые приехали после работы в село Кошки-Теняково, где попросились переночевать у знакомого. Хозяин ушел по делам, а обвиняемые напились алкоголя и легли спать. Когда хозяин, так же пьяный, вернулся домой, он решил прогнать гостей – сел на одного из мужчин и ударил его топором по голове. На крики проснулся второй обвиняемый: далее они вдвоем избили хозяина и сбросили его в подпол, поставив сверху диван. Потом Мужчины легли спать, а выпустили хозяина только утром.

Причастность к совершению преступления мужчины, один из которых 16 раз привлекался к «уголовке», признали частично. Также в пресс-службе отметили, что сейчас в производстве правоохранительных органов находятся уголовные дела на потерпевшего, который напал с топором на одного из обвиняемых. Более того, есть уголовное дело и на младшего обвиняемого, который на следующий день после совершения преступления, избил своего собутыльника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100