В РТ штрафуют не только курильщиков, но и их начальников

Продолжаются мероприятия по надзору за соблюдением Федерального закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», проводимые Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

news_top_970_100

Так, за 9 месяцев этого года специалистами управления было привлечено к административной ответственности 90 правонарушителей: 17 юридических лиц, 62 должностных лица и 11 граждан. При этом общая сумма административных штрафов составила 927 тысяч 300 рублей, сообщает пресс-служба управления.

За курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в том числе на детских площадках, привлечено к административной ответственности 11 правонарушителей. За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, а также к оснащению специальных мест для курения - 20 правонарушителей. 38 административных штрафов было наложено за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

В то же время в связи с отсутствием федеральных акцизных марок была приостановлена реализация 10 партий импортной табачной продукции объемом 727 пачек. В суд направлено 6 исков в защиту неопределенного круга лиц о запрете деятельности по продаже табачной продукции, из них 4 иска уже удовлетворили.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100