В сети началась регистрация на IV Всероссийские уличные игры, которые пройдут в Казани

Соревнования и показательные выступления по экстремальным видам спорта состоятся в июле в экстрим-парке «Урам».

news_top_970_100

На сайте urbangameskazan.com началась регистрация желающих принять участие в IV Всероссийских уличных играх, которые пройдут 15-16 июля в Казани на территории молодежного экстрим-парка «Урам».

В программе Игр – соревнования по таким видам спорта, как баскетбол «три на три», велоспорт, роллер спорт, скейтбординг, танцевальный спорт, самокатный спорт. Кроме того, будут показательные выступления представителей воркаута, флорбола «три на три», текбола (текбол – «настольный теннис» футбольным мячом на специальном столе, в котором вместо ракетки используются все части тела, кроме рук) и футволлея («пляжного волейбола» футбольным мячом без участия рук), сообщает сайт Министерства спорта Республики Татарстан.

По ожиданиям организаторов, в IV Всероссийских уличных играх примут участие порядка 1000 спортсменов из полусотни регионов России. Генеральным партнером предстоящих соревнований является крупнейший общероссийский федеральный спортивный телеканал.

Впервые Всероссийские уличные игры в казанском парке «Урам» прошли в 2020 году и с тех пор стали традиционными. В трех предыдущих фестивалях экстремальных видов спорта приняли участие более 4 тыс. спортсменов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100