В СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ЛИЯ ЗАГИДУЛЛИНА

В СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ЛИЯ ЗАГИДУЛЛИНА

news_top_970_100

Члены Международной академии телевидения и радио соберутся на днях в Москве на традиционное ежегодное собрание. В работе форума примет участие действительный член академии, заместитель председателя ГТРК «Татарстан» Лия Загидуллина.

Как сообщила агентству «Татар-информ» Лия Загидуллина, единственный представитель Татарстана в этой организации, 28 - 30 января академики во главе с президентом Анатолием Лысенко обсудят актуальные проблемы теле- и радиовещания на посткоммунистическом пространстве. На встрече также состоятся вручение наград и прием в академию новых членов.
Международная академия телевидения и радио была создана в октябре 2002 года на учредительной конференции представителей электронных СМИ из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Канады, Литвы, России, США, Финляндии и Таджикистана. Сегодня академия объединяет профессионалов телевидения и радио из 15 стран мира. Это неправительственная общественная организация, основной задачей которой является расширение пространства творческого взаимодействия и обменов между работниками телевидения и радио вне зависимости от политических и географических границ.

«Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100