В Сочи состоится фестиваль по сдаче норм ГТО

С 4 по 8 апреля в Сочи состоится IV спортивно-образовательный фестиваль по сдаче норм ГТО «Олимпийские старты - сдавай с нами ГТО!» в рамках всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».

news_top_970_100

Принять участие в фестивале могут школьники 5 - 11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений,  кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Сдача нормативов комплекса ГТО в Сочи будет проходить в форме пробного экспериментального тестирования в рамках спортивно-образовательного фестиваля, программа которого помимо проведения спортивных испытаний комплекса ГТО включает различные командные соревнования, творческие и научные конкурсы.

Каждый участник может попробовать сдать норматив комплекса ГТО в своей возрастной группе. Заявки на участие можно направить на сайт проекта до 20 марта. Количество мест ограниченно, сообщают организаторы.

В программе форума запланированы шахматный турнир, военно-спортивный марафон «Делай, как мы, делай лучше нас!», военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «Лазертаг», а также встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров ОИ в Сочи-2014.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100