В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО МАСТЕРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

В минувшую субботу в лицее №9 прошел конкурс профессионального мастерства, организованный районной администрацией вместе с компрессорным заводом.

news_top_970_100

Определяли лучших по профессии токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик, слесарь-инструментальщик, столяр-модельщик в возрасте от 16 до 29 лет.

- Самые популярные и тяжелые специальности, самые основные профессии, которые нужны во всех производствах - и болтов, и ракет, - этими словами открыл конкурс Александр Христофоров, зам. генерального директора ОАО «Казанькомпрессормаш».

Строгое жюри из профессионалов оценивало все - от организации рабочего места до эстетики производства, и конечно, самое главное - качество продукции.

Победителями конкурса среди фрезеровщиков стали: в младшей группе - Рустам Садыков, в старшей - Алмаз Мингазов; среди токарей Николай Антонов и Игорь Великанов; среди электрогазосварщиков Дмитрий Максимов и Раис Хайруллин; среди слесарей-инструментальщиков Ринат Валеев и Айрат Мухаметзянов; среди столяров-модельщиков Александр Септов и Роман Абанин.

Владимир ДЫННИК.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100