В столице РТ после двухлетнего перерыва проведут форум «Добрая Казань»

Ранее форум не проводили из-за ковидных ограничений.

news_top_970_100

В столице Татарстана проведут пятый, юбилейный форум «Добрая Казань». Его не проводили два года подряд из-за коронавирусных ограничений. Инициативу на XV сессии казгордумы поддержал мэр Ильсур Метшин.

«Добрая Казань – один из 12 приоритетов развития города. Традиционно форум дает старт реализации новых проектов, открывает для нас новые практики. <…> Мы можем провести форум в октябре или ноябре, нужно, чтобы спикеры не были задействованы в других мероприятиях и могли принять участие», - подчеркнул мэр.

По словам замруководителя исполкома Казани Гузель Сагитовой, предварительная программа мероприятия уже сформирована, а также составлен предварительный список участников.

Ранее «КВ» сообщали, что судьба проведения Всероссийского благотворительного фестиваля для детей-инвалидов «Добрая Волна» в Казани до конца неизвестна, сообщила на 15-й сессии казгордумы замруководителя исполкома Гузель Сагитова.

«Все зависит от финансирования, гранта, на который подалась академия Игоря Крутого. Ждем и надеемся на проведение отборочных туров в осенне-зимний период», - заключила она.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100