В столице РТ прошел конгресс работающей молодежи

В столице республики с 20 по 22 декабря состоялся конгресс работающей молодежи «Будущее Татарстана строим вместе».

news_top_970_100

Подробности о проведении этого события рассказали в ходе пресс-конференции первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, председатель Совета РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ» Айдар Сагетдинов, председатель ТРО ООО «Российский союз молодежи» Элькин Искендеров и председатель молодежной организации АО «Татэнергосбыт» Анна Солдатова.

В общей сложности в конгрессе принимали участие 250 человек, представляющих молодежный актив предприятий и организаций республики.

- Для нас конгресс - это, безусловно, возможность в одном месте ознакомиться с мнением работающей молодежи, - отметил Тимур Сулейманов. - Фактически, голос этих двухсот пятидесяти человек представляет более чем трехсоттысячную армию молодых людей, которые сегодня работают на разных предприятиях и в организациях республики. В рамках конгресса они делятся своими чаяниями и пожеланиями и, что очень важно, инициативами и предложениями.

В течение трех дней молодые специалисты принимали участие в мастер-классах, дискуссиях, а также встретились с представителями руководства республики. Главной темой обсуждений стала система ключевых показателей оценки реализации молодежной политики на предприятиях и в организациях РТ, основанной на работе с молодыми специалистами.

Другим важным событием, произошедшим в рамках проведения конгресса, стало первое заседание Координационного совета по взаимодействию с работающей молодежью с участием представителей министерств и ведомств республики, а также руководителей крупных татарстанских предприятий. В роли председателя совета выступил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100