В Татарстане бесплатно обучают бизнесу

В республике в этом году стартовал бесплатный образовательный проект для начинающих предпринимателей и собственников малого бизнеса в реальном секторе экономики.

news_top_970_100

Проект, который рассчитан на полгода, представляет собой практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогут открыть свое дело или вывести уже работающий бизнес на более высокий уровень. За эти 6 месяцев начинающие бизнесмены должны разработать свою инструкцию по достижению целей.

Участниками проекта могут стать все кто пожелает, независимо от возраста и рода деятельности. Предварительный анализ авторами проекта показал, что в Татарстане более 60% слушателей - начинающие предприниматели. 

В рамках онлайн- и офлайн-программы «Бизнес-класса» слушатели вместе с опытными экспертами и наставниками работают над идеей бизнеса, а также овладевают умением составления плана развития, подбора команды. Им показывают, как работать с целевой аудиторией, настраивать бизнес-процессы и продажи. 

На сегодняшний день более 12,5 тыс. татарстанцев проходят бизнес-обучение. Оно состоит из 6 модулей, после каждого проводят офлайн-мероприятие. Длительность обучения составляет 6 месяцев, оно бесплатно для всех участников как онлайн-курса, так и интенсивного курса. С участниками проекта «Бизнес-класс», находящимися на вершине рейтинга, работает наставник, который ведет их на протяжении всей программы. Тем, у кого нет такого наставника, предоставляется возможность воспользоваться разовыми консультациями с помощью видеосвязи.

Регистрация для участия в обучении открыта, поэтому у желающих еще есть возможность присоединиться к проекту. Необходимо всего лишь зайти на сайт www.business-class.pro и внести свои данные. Вопросы по участию в проекте можно направить на электронный адрес info@business-class.pro.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100