В Татарстане экс-главу Центра досуга приговорили к «условке» за присвоение 245 тыс. рублей

Женщина признала вину и вернула деньги.

news_top_970_100

Суд признал виновной экс-руководителя «Центра по культурно-досуговому обслуживанию населения Камско-Устьинского района» по статьям – служебный подлог, присвоение или растрата, мошенничество с использованием служебного положения и превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Татарстана.

Установлено, что в 2019-2022 годах женщина необоснованно издавала указы о премировании себя и двух коллег. После этого экс-руководитель забирала часть премий себе. Также подсудимая фиктивно устроила на работу двоих человек, один из них является ее родственником. Деньги за сотрудников женщина присваивала себе.

В целом ущерб бюджету оценивается в 245 тыс. рублей.

Свою вину женщина признала и деньги вернула. Суд назначил ей три с половиной года условно с испытательным сроком в три года. Более того, два года она не сможет занимать должность руководителя в государственных организациях.

Ранее «КВ» сообщали, что следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летней экс-директора фирмы, депутата Совета села Сарабикулово в Лениногорском районе, обвиняемой в присвоении денег.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100