В Татарстане материнский капитал за время действия программы выдали более 380 тыс. раз

За 16 лет действия программы сумма маткапитала выросла с 250 тыс. до 775 тыс. рублей.

news_top_970_100

Сертификат на материнский капитал за время действия программы с 2006 года в Татарстане выдали 380 тыс. раз. Об этом сообщил сегодня управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

«С начала реализации ФЗ от 29 декабря 2006 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" у нас в Республике Татарстан уже выдано более 380 тыс. сертификатов на государственный семейный капитал», – сказал он во время прямого эфира по данной теме.

Сумма материнского капитала индексируется ежегодно .С 1 февраля на второго и последующих детей он составил 775,6 тыс. рублей. 

Фото: © Михаил Захаров

Вафин отметил, что в программу вносились изменения, чтобы максимально облегчить семьям получение сертификата и распорядиться его средствами. Сумма материнского капитала индексируется ежегодно.

«За 16 лет реализации программы вместе с детьми рос и размер маткапитала. За это время у нас размер выплаты увеличился в три раза - было 250 тыс., сейчас 775 тыс. рублей», - отметил управляющий республиканского ФСР.

Он также пояснил, какая сумма в материнском капитале является актуальной, если семья получила его ранее.

«Размеры, указанные в первично выданном сертификате, не подлежат изменению. Актуальная информация по размерам материнского капитала та, что в финансовой выписке из лицевого счета владельца», - сказал он, отвечая на вопросы татарстанцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100