В Зеленодольске подожгли баню, в ней сгорели два человека

Подозреваемый свою вину не признает.

news_top_970_100

Сотрудники СК РФ по РТ задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 46-летнего уроженца Зеленодольска. Он подозревается в совершении убийства двух человек по статье 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, что ночью 5 октября 2021 года загорелась баня на территории одного из домохозяйств в городе Зеленодольске. Приехавшие не место происшествия пожарники потушили пожар, после чего в самой бане было обнаружено тело 23-летней женщины и 35-летнего мужчины. Как только были установлены личности погибших, выяснилось, что они также ранее были судимы.

Следствием было установлено, что дверь бани была заблокирована снаружи металлическим прутом. Сотрудники органов полагают, что подозреваемым было совершено преступление на фоне личной неприязни. По предварительным данным, он дождался, когда двое человек уснут в бане, после чего подпер дверь и поджог помещение. Мужчина с женщиной успели вызвать экстренную службу, но спасти их не удалось.

Подозреваемый свою вину не признает. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100