В Татарстане на 32% за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В республике респираторными инфекциями стали меньше болеть дети.

news_top_970_100

В Татарстане заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на неделю на 32%, сообщила замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. При этом эпидпорог в республике все равно превышен, отметила представитель ведомства.

«Пока еще суммарно превышение эпидпорога наблюдается на 58%, но это уже за счет взрослхы. На прошлйо неделе мы говорили, что эпидпорог был превышен суммарно за счет взрослых и детей. Так вот – за истекшую неделю рпевышение эпидпорога обусловлено только заболеваемостью среди взрослых», – отметила Авдонина. 

На первое место в структуре заоблеваний встали вирусы негриппозной этиологии. За прошедшеую неделю в в республике обнаружили лишь два случая вируса гриппа. 

«Когда ранее мы говорили о том, что их [выявление случаев вируса гриппа] было более 100 за неделю», – рассказала Любовь Авдонина. 

Всего же в республике зарегистрировано 873 случаев гриппа. Среди негриппозной структуры преобладают РС-вирус (44% от общего числа заражений), вирус парагриппа и риновируса, отметила замглавы Роспотребнадзора. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100