В Татарстане открыты все избирательные участки

В Татарстане к 8 часам утра открыты все 2817 избирательных участка, в том числе 49 в местах временного пребывания граждан – больницах, СИЗО, санаториях, железнодорожном вокзале и аэропорту.

news_top_970_100

В работе избирательной комиссии задействовано более 21 тысячи ее членов. Об этом журналистам рассказал председатель Центральной избирательной комиссии РТ Мидхат Шагиахметов.
- Избирательными комиссиями проведена большая подготовительная работа с учетом предложений, замечаний политических партий, других участников избирательного процесса. Была разработана учебная программа кадрового состава территориальных и участковых избирательных комиссий. Весь состав прошел обучение и тестирование. На 8 часов утра численность избирателей республики Татарстан с учетом подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения и число азбирателей, исключенных из списка в связи с подачей заявления по включению в список по месту нахождения, составила около 2 миллионов 900 тысяч человек.

Также спикер отметил, что впервые на этих выборах был применен новый порядок подачи заявлений для включения в список избирателей по месту фактического нахождения в день голосования. Всего подано избирателями 115 207 таких заявлений.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100