В Татарстане помогут родителям особых малышей

news_top_970_100


С 18 по 24 октября 2021 года пройдет уже в онлайн-формате III неделя осведомленности о ранней помощи. Принять участие в ней может каждый желающий.

Цель проекта - распространение информации о ранней помощи, о трудностях родительства, о возможностях получения поддержки и помощи, обсуждение «острых» тем и актуальных вопросов. Это услуга не только для семей с детьми раннего возраста, имеющих высокие риски инвалидности или отставания, служба ранней помощи работает абсолютно для всех, любая семья, в которой родился ребенок, может получить поддержку. 

В Татарстане оказанием услуг ранней помощи занимается Благотворительный фонд «ЗВЕЗДА», который открыл Центры ранней помощи в районах Казани и бесплатно регулярно проводит образовательные вебинары для родителей и специалистов. 

В течение недели состоится 7 вебинаров для родителей и специалистов. Мероприятия рассчитаны для родителей детей от рождения до 3-х лет и специалистов, работающих с детьми. Присоединиться к лекциям можно из любого региона нашей страны, а также из стран СНГ и зарубежья.

Справка: Ранняя помощь - это интегрированные услуги семье с маленьким ребенком. Благодаря им ребенок с любыми возможностями может обучаться навыкам повседневной жизни. Обучаться есть, двигаться, играть со взрослыми, обучаться навыкам коммуникации и уходу за своим телом. Каждый ребенок имеет право идти в детский сад и школу, даже, если у него имеется тяжёлое заболевание. Ранняя помощь помогает пройти этот маршрут семье. Если семья попадает в сервис ранней помощи, то у нее больше шансов жить обычной жизнью родителей, чем у семьи, которая выбирает только медицинские сервисы.

О ключевых правилах ранней помощи вы сможете узнать из серии БЕСПЛАТНЫХ вебинаров, которые запускает Благотворительный фонд «ЗВЕЗДА» в рамках III недели осведомленности о ранней помощи. Она пройдет с 18 по 24 октября 2021 года. Количество участников – не ограничено.

Подробная информация на сайте https://www.zvezdafond.ru/week3

Регистрация на круглый стол для специалистов https://bf-zvezda.timepad.ru/event/1808070/ 
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100