В Татарстане прокуратура требует восстановить три железнодорожных переезда

Отсутствие переездов ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей района, уверены в ведомстве.

news_top_970_100

Татарской транспортной прокуратурой во время рейда в Зеленодольском районе выявлены нарушения на железнодорожных переездах необщего пользования. Надзорный орган выявил отсутствие направляющих (сигнальных) столбиков, предупредительных сигнальных знаков «С» о подаче машинистами поездов, а также отсутствие ярко выраженных стоп-линий.

Кроме того, деревянные и асфальтовые настилы железнодорожных переездов, как оказалось, находятся в негодном состоянии, автодорожные знаки выгорели, утратив светоотражающие характеристики. Помимо этого, не обеспечена видимость подъезжающего поезда на расстоянии 50 м от переезда. Это составляет угрозу безопасности железнодорожного переезда для населения.

Содержать эти три переезда должны сотрудники ООО «Связь Петролеум». Теперь в отношении ответственных лиц Татарским транспортным прокурором внесено представление. В отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в МТУ Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются прокуратурой.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100