В Татарстане разрабатывается стратегия управления имиджем республики

Ход реализации работ по проекту «Формирование имиджа Татарстана» обсудят сегодня в Минэкономики РТ.

news_top_970_100

Разработку стратегии управления имиджем республики осуществляет консалтинговая компания «Бауман Инновейшн» (выпускники и сотрудники МГТУ имени Н. Баумана), сообщает «Татар-информ». Татарстанский проект включает в себя ряд аналитических работ, таких как анализ международной репутации республики, углубленный анализ конкурентных ее преимуществ (выявление сильных и слабых сторон), анализ текущего медиапортрета республики в международных и российских СМИ и другие.

Первые результаты исследований уже подтвердили, что Татарстан в пределах России является одним из самых конкурентоспособных регионов, а позиция республики на международном уровне соответствует странам Восточной Европы.

Сегодня работы проводятся в тесном сотрудничестве с американскими, европейскими и российскими партнерами. Эта деятельность получила международное признание: проект является официальным партнером Всемирного экономического форума в России в рамках программы сравнительного анализа конкурентоспособности стран (Global Competitiveness Program) и членом международного Института по конкурентоспособности (The Competitiveness Institute).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100