В Татарстане с 13 марта стартует новое чемпионатное движение по профмастерству вместо WorldSkills

В этом году в соревнованиях будет участвовать более 1,9 тыс. конкурсантов.

news_top_970_100

Региональный чемпионат национального чемпионатного движения по профессиональному мастерству среди учащихся вместо WorldSkills стартует в Татарстане с 13 марта. Об этом сообщил сегодня генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций Республики Татарстан» Эмиль Губайдуллин.

«C 13 марта стартует региональный чемпионат, начнутся первые этапы наши нового Всероссийского чемпионатного движения профессионального мастерства. В Татарстане у нас по-прежнему продолжает расти как количество участников, так и образовательных организаций, которые присоединились к этому чемпионатному движению», –  сообщил Губайдуллин.

С его слов, в этом году в соревнованиях будет участвовать более 1,9 тыс. конкурсантов, из которых 1,2 тыс. – представители системы среднего профессионального образования, а 662 – представители юниорской лиги. Возглавлять экспертное сообщество по каждой компетенции будет 255 экспертов. Всего планируется привлечь порядка 1,7 тыс. экспертов.  

«Этот чемпионат, даже если сравнивать с мировыми чемпионатами, с чемпионатом, который проходил в Казани, превышает и по количеству компетенций, по количеству конкурсантов, экспертов. Размах огромный», –  резюмировал Губайдуллин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100