В Татарстане сжигать траву на участках теперь можно на расстоянии 15 м от зданий

Ранее сжигать мусор, траву и листву разрешалось на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки. В 100 метрах - от хвойного леса и молодняка, а от лиственного леса - в 30.

news_top_970_100

Расстояние от места сжигания сухой растительности до зданий на индивидуальных участках в населенных пунктах и садовых товариществах в Татарстане должно составлять 15 метров. Такое изменения внесено в положение «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации" и действует с 1 марта этого года, сообщил сегодня начальник отдела нормативно-технического Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Евгений Врачев.

«Могу сказать, что пункта 3 этого же приложения при использовании для сжигания травы в металлических емкостях или емкостях из негорючего материала, в этом случае можно уменьшать расстояние вдвое – до 7,5 метров», –  сказал он, пояснив, что также отменяется требование по установке минерализованной противопожарной полосы.

Напомним, ранее сжигать мусор, траву и листву разрешалось на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки. В 100 метрах - от хвойного леса и молодняка, от лиственного леса - в 30.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100