В Татарстане утвердили план мероприятий для защиты населения от весеннего половодья

Контролировать выполнение предусмотренных планом работ будут сотрудники МЧС РТ.

news_top_970_100

Власти Татарстана утвердили план мероприятий по защите населения и территории республики во время половодья будущей весной этого года.

До 1 апреля органам местного самоуправления, комиссиям по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности поручено предоставить в МЧС Татарстана информацию о реализации плана и результатах прохождения половодья.

Также в план мероприятий входят подготовка районов к половодью, организация выездов сотрудников МЧС РТ в населенные пункты, попадающие в зону возможного затопления и многое другое.

Сотрудники Минэкологии будут следить за качеством поверхностных вод в местах накопления жидких отходов, хранения ядохимикатов и очистных сооружений, а МВД – сопровождать при транспортировке взрывчатых веществ для проведения работ по ликвидации заторов льда на водных объектах.

Контролировать выполнение предусмотренных планом работ будут сотрудники МЧС РТ.

Ранее «КВ» рассказывали, что инспекторы Минэкологии Татарстана вновь выехали по жалобам жителей ЖК «Салават Купере». В адрес Министерства поступило около 20 обращений о неприятном запахе в этом микрорайоне. Поэтому специалисты взяли пробы по адресу Ильгама Шакирова 7а.

«По результатам анализа проб, проведенной передвижной лабораторией, превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено. Также экологи отобрали пробы с помощью ручного насоса-пробоотборника для анализа по полному перечню всех веществ. Результаты этого анализы будут известны через несколько дней», – сообщили в пресс-службе ведомства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100