В Татарстане волонтеры «Единой России» проводят пикеты

Агитационная кампания по выборам депутатов Государственной Думы вступила в активную фазу. У политических партий остается на нее 4 недели.

news_top_970_100

На сегодняшний день в той или иной степени активности к агитации приступили все партии. Публично ведет свою кампанию «Единая Россия». К проектам республиканской эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!», и «Мобильные общественные приемные» добавились пикеты. Они проходят во всех городах и селах республики. Их цель - донести до татарстанцев главные идеи, с которыми партия идет на выборы, а также собрать поручения жителей республики будущим депутатам Госдумы. Ежедневно по всей республике работает около 220 пикетов. Добровольцы из числа активистов «Единой России» общаются с жителями, отвечают на вопросы, раздают буклеты, газеты и другие информационно-агитационные материалы партии. Кроме того, волонтеры предлагают всем желающим оценить работу органов государственной власти и местного самоуправления в республике, оставить свои замечания и предложения, а также заполнить бланк наказа будущим депутатам Госдумы от партии.

Доброволец партии Артем Бабкин работает на пикете в самом центре Казани. Он отмечает: «Горожане реагируют доброжелательно. Листовки и буклеты расходятся хорошо - люди охотно берут нашу информацию, интересуются, задают вопросы. Большинство из тех, с кем я общался, позитивно настроены по отношению к нашей партии и собираются идти на выборы».

«Очень интересная и необычная форма агитации. Самое важное, что предусмотрена обратная связь. Это правильно, ведь мы выбираем депутатов, значит, вправе дать им поручение», - подчеркнул студент 4 курса КФУ Андрей Заборяцкий, получив листовки от волонтеров. Он заполнил бланк наказа и поручил будущим депутатам обратить особое внимание на вопрос трудоустройства молодых специалистов.

Проректор КГАСУ Давид Кордончик пояснил: «Татарстан активно развивает экономику и молодые кадры востребованы. Но депутатский контроль в такой социально значимой теме в любом случае лишним не будет». «Депутатам следует проработать систему дополнительных грантов для отраслевых вузов», - выразил пожелание от имени университетского сообщества Давид Кордончик.

Только в Казани за первую неделю пикетной кампании проведено более 300 акций, активисты «Единой России» раздали свыше 100 тыс. экземпляров агитационных материалов и собрали порядка 800 наказов от горожан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100