В Татарстане запустили портал со всей информацией о цифровых сервисах и услугах

На сайте опубликовали ответы на основные вопросы о коронавирусе, полезные сервисы для комфортной жизни, рекомендации и последние новости.

news_top_970_100

Теперь находящимся на самоизоляции жителям республики не придется скучать. МИС РТ совместно с «ИТ-парком» запустили портал Yardam.ru, на котором собрали всю информацию о цифровых сервисах и услугах.

Не случайно портал назвали «Ярдәм», что в переводе с татарского означает «помощь», поскольку всю информацию на сайте систематизировали по восьми группам потребностей: доставка готовой еды, продуктов питания и лекарств, психологическая помощь, федеральные и республиканские горячие линии, образовательные ресурсы, сервисы для удаленной работы, бизнеса и онлайн-взаимодействия с государством.

По словам министра цифрового развития РТ Айрата Хайруллина, сейчас в силу наступившей пандемической ситуации на специальном сайте Yardam.ru опубликовали ответы на основные вопросы о коронавирусе, полезные сервисы для комфортной жизни, рекомендации и последние новости. А также он добавил, что его команда продолжает работу над созданием новых 7 республиканских суперсервисов: «Я строю», «Я — мама», «Мое здоровье», «Я — гражданин», «Мои субсидии», «Я — школьник» и «Мой дозор», которые будут запущены в республике в 2020 году.

Кстати, к Yardam.ru могут присоединиться и другие компании чтобы помочь татарстанцам пережить самоизоляцию с пользой и комфортом. Для этого на сайте предусмотрена возможность пользователям предлагать сервисы, которые они считают важным разместить на портале. Свои идеи можно направить на электронную почту yardam@tatar.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100