В татарстанских колониях наладили выпуск скамеек и урн для программы «Наш двор»

Размещение заказов позволило загрузить участки по металло- и деревообработке пяти исправительных учреждений.

news_top_970_100

В исправительных колониях Татарстана наладили выпуск продукции для благоустройства по республиканской программе «Наш Двор». За прошлый год ИК изготовили более двух тысяч различных изделий, сообщил сегодня «КВ» начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по РТ Саид Девятияров.

По его словам, договоренность по изготовления скамеек, урн, навесов для контейнеров ТКО и различных видов малых архитектурных форм для программы «Наш двор» была достигнута еще в прошлом году.

«В 2021 году были проведены рабочие встречи с Министерством строительства архитектуры и ЖКХ РТ, представителями ГИСУ и подрядных организаций по вопросам изготовления продукции для благоустройства по республиканской программе «Наш Двор» в исправительных учреждениях УФСИН России по РТ. Итогом этой работы стало заключение договоров на производство перечисленных изделий», – сказал Девятияров.

 

Фото: © пресс-служба УФСИН России по РТ

Собеседник отметил, что всего за прошлый год в ИК выпустили более 2 тыс. изделий, которые установлены в Казани, Нижнекамске, Альметьевске, Зеленодольске  и районах республики.

«Размещение данных заказов позволило дополнительно загрузить участки по металло- и деревообработке в учреждениях  ИК-2,4,5,8,19 и привлечь к труду более 30 человек из числа осужденных. Планируем продолжить данную работу и в 2022 году», – подытожил он.

Ранее «КВ» сообщали,что программа «Наш двор», цель которой – благоустроить придомовые территории многоквартирных домов Татарстана, не будет сокращаться из-за сложной экономической ситуации. Программа получила дополнительное финансирование в размере 545 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100