В театр через почту

В почтовых отделениях появились театральные билеты и «непромокаемые» фото.

news_top_970_100

Теперь в почтовых отделениях можно приобрести билеты в театр им. Г.Камала, Качаловский и им. Мусы Джалиля. В будущем планируется охватить все театры города и крупные концертные площадки и расширить сеть распространения - пока билеты доступны лишь на Главпочтамте и в почтовых отделениях на улицах Декабристов и Мавлютова.

Вторым новшеством стало открытие цифровых фотокиосков «Кодак». С их помощью можно в течение пары минут распечатать фотографии с любых носителей, обработать их или сделать коллаж. Благодаря особому способу печати, по утверждению представителя компании-партнера Светланы Петровой, эти фотографии не боятся воды.

Свое желание «помолодеть», вводя новые услуги на базе современных технологий, «Татарстан почтасы» демонстрирует уже давно. Примеры этому проекты «КиберПочта», «Страхование на почте», продажа электронных железнодорожных билетов, ввод в эксплуатацию транспортных карт и другие услуги.

Три месяца назад была введена в строй платежная система PostPay, призванная разгрузить очереди в почтовых отделениях. Благодаря ей можно без помощи оператора внести квартплату или, скажем, оплатить штрафы ГИБДД.

- Мы сейчас плотно работаем над развитием этой сети платежных терминалов, - рассказал о планах на будущее первый заместитель руководителя ФГУП УПС «Татарстан почтасы» Олег Баранов. - Кроме того, участвуем в городском проекте по введению электронных проездных билетов в общественном транспорте. Основной сетью их распространения станет именно почта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100