В центре Казани откроют парковки

Вчера мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился с ходом строительства многоуровневых паркингов в центре Казани. Они, по его мнению, помогут значительно улучшить транспортную ситуацию в исторической части города.

news_top_970_100
Многоуровневый паркинг на ул. Островского сможет вмещать около 200 машин. Открытие намечается на лето текущего года. Планируется, что паркинг будет работать 24 часа в сутки. Часть мест на парковке отдадут сотрудникам близлежащих организаций, а более 70% мест - сторонним автомобилистам, что поможет разгрузить все близлежащие улицы от припаркованных по обочинам машин.
Не менее важное значение имеют и парковочные комплексы на ул. Профсоюзной на пересечении с улицами Астрономической (300 мест) и К.Наджми (275 мест). Паркинг на пересечении ул. Профсоюзная - ул. К.Наджми пока находится в наименьшей степени готовности. Но до конца года планируется сдать его в эксплуатацию, сообщает kzn.ru.
Напомним, что многоуровневые паркинги строятся также по следующим адресам: пересечение улиц Московской и Г.Камала, ул.Суконная (квартал Б), ул. Подлужная (около НКЦ «Казань»), ул. Чистопольская, пересечение улиц Беломорской и Челюскина, Привокзальная площадь, Оренбургский тракт, пересечение улиц Большая Красная и Карла Фукса. В начале года сдан в эксплуатацию паркинг на ул. Батурина близ здания Исполнительного комитета Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100