В усиленном режиме

В связи с ожидаемыми в городе крепкими морозами коммунальные службы Казани с сегодняшнего дня перейдут на усиленный режим работы.

news_top_970_100

Как сообщил на пресс-конференции председатель комитета благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Казани Андрей Егоров, разработан план мероприятий, утвержден график работы всех структурных подразделений и дежурств в выходные дни и ночное время, созданы необходимые материальные запасы. «Мы - во всеоружии», - заявил председатель комитета.

Он добавил, что в ближайшие дни выпадения осадков не ожидается, тем не менее в повышенной готовности будет находиться около 80 процентов техники коммунальных служб, 20 процентов останется в резерве. В случае снегопада начнут работу более 350 единиц техники, все аварийные службы и около 2 тысяч дворников.

В усиленном режиме, по словам Андрея Егорова, коммунальные службы будут работать и по окончании морозов до наступления весны.

В случае возникновения аварий жители Казани могут обратиться в диспетчерскую службу комитета благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства по телефону 292-12-88.

 

Павел БУЯНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100