В Ярославле победа пришла в серии буллитов

До шестого тура регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» был достаточно бескомпромиссной командой: или победа в основное время (их было три), или поражение (их два).

И вот в Ярославле в матче с местным «Локомотивом» «Ак Барс» впервые в этом сезоне одержал победу в серии буллитов, причем эти самые буллиты пробивали игроки команды на редкость красиво и убедительно. Сам матч также получился на удивление зрелищным, хотя оба тренера (и Симпсон у хозяев, и Билялетдинов) - не те наставники, у которых забалуешь.Место в воротах у «барсов» согласно графику на этот раз занял Андерс Нильссон и уже в первом периоде сделал шесть верных спасений. Вместо Песонена впервые в этом сезоне в составе «барсов» в официальном матче вышел на лед Бодров и в целом картины не испортил, грамотно участвуя в командной игре и применяя силовые приемы.А первую шайбу на этот раз забросил Игорь Мирнов, реализовав большинство, - 0:1. Но буквально через три минуты опять-таки в большинстве отличились уже хозяева льда - Плэтт подкараулил шайбу на пятачке после серии рикошетов - 1:1.И все же за пару минут до окончания первого периода гости вновь вышли вперед, причем шайба была заброшена ну очень красиво. Денисов отпасовал на Рылова, который, не мешкая, разрезающим пасом вывел Азеведо один на один с Колесником. И Джастин классически переиграл вратаря соперника - 1:2. Кстати, и Мирнов, и Азеведо забросили свои первые шайбы за «Ак Барс».Ярославцы и не думали сдаваться. Подкараулив нарушение правил, хозяева вновь сравняли счет во втором периоде.В третьем периоде «Ак Барс» по обыкновению прибавил. Отличный момент, чтобы принести команде победу, был у Свитова, но голов ни в основное время, ни в овертайме зрители больше не увидели. В овертайме хозяева имели численный перевес, но Нильссон сыграл надежно. А в серии буллитов две шайбы Меллера принесли «Ак Барсу» два очка в командную копилку.После игры Зинэтула Билялетдинов посетовал на невысокую результативность, но пояснил, что сейчас команда играет после тяжелой работы, выполненной в межсезонье, сказываются высокие нагрузки, и через некоторое время все должно нормализоваться.