В Заинске нерадивую мать девятерых детей приговорили к обязательным работам на 300 часов

За неуплату алиментов пристав-исполнитель составил на жительницу Заинска три протокола по статье «Неисполнение родительских обязанностей по содержанию детей».

news_top_970_100

В Заинске судебные приставы препроводили к месту отбытия административного наказания местную жительницу, многодетную мать. К сожалению, она известна в городе только с отрицательной стороны – родила девять детей, но ведет асоциальный образ жизни, пьет, в доме антисанитарные условия, дети голодают, им нечего носить.

Двое старших детей уже совершеннолетние, на пятерых она лишена родительских прав. Два ее ребенка сейчас в приемной семье, они под опекой. Еще трое – живут в детском доме. Общий долг нерадивой «матери-героини» достиг 1,3 млн рублей. Сейчас органы опеки подали документы в суд на лишение родительских прав еще в отношении двух детей.

За неуплату алиментов пристав-исполнитель составил три протокола по статье «Неисполнение родительских обязанностей по содержанию детей». Суд приговорил «мать-героиню» по каждому протоколу к административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 100 часов, общий срок достиг 300 часов. Отбывать свое наказание женщина должна на работах по благоустройству Заинска.

«Если женщина не начнет  погашать долг,  в дальнейшем последует более суровое наказание – привлечение к уголовной ответственности по статье «Уклонение от уплаты алиментов», – сообщили в УФССП Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100