В ЖК «Южный парк» посадили саженцы горной сосны

В ЖК «Южный парк» посадили саженцы горной сосны

news_top_970_100

7 октября в рамках ежегодной республиканской природоохранной акции «Неделя леса» в ЖК «Южный парк» прошла высадка семилетних саженцев шаровидной горной сосны, которые станут частью будущего зеленого бульвара. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев, генеральный директор #Суварстроит Руслан Нурмухаметов, коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова, а также журналисты татарстанских и федеральных СМИ.

Ильшат Гимаев отметил актуальность экологической акции, к которой присоединился #Суварстроит. Он напомнил, что в рамках реализации нацпроектов огромное внимание уделяется среде обитания россиян. «Сегодня люди покупают не квартиру, а среду обитания. Покупая квартиру, они должны иметь возможность погулять на природе, отвести ребенка в садик или школу. Мы с удовольствием отмечаем, что компания #Суварстроит ведет динамичное освоение девелоперских проектов. У них в работе 9 жилых комплексов, общая площадь проектов оценивается в 1,6 млн кв. метров. Как государство, мы заинтересованы в поддержке таких крупных застройщиков», - сказал Ильшат Гимаев. 

Эльвира Галяутдинова отметила, что место для акции было выбрано не случайно: уникальность концепции ЖК «Южный парк» состоит в том, что он возводится внутри парковой зоны на площади 36 гектаров. «Через весь комплекс пройдет четырехкилометровый бульвар, по обеим сторонам которого будут посадки зеленых насаждений из лиственных и хвойных деревьев и кустарников. Здесь живут семейные люди разных поколений, в традициях которых тепло, домашний уют, благодаря этому здесь особая теплая атмосфера добрососедства. Мы хотим, чтобы жители жилого комплекса могли гулять с детьми на природе, наслаждаться свежим воздухом и пением птиц», - рассказала Галяутдинова.

Кстати. Акция «Неделя леса» проходит с 2017 года в осенний период с целью улучшения экологической ситуации в Татарстане, воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, создания новых лесных массивов. В этом году акция проходит с 5 по 12 октября. Ожидается, что в рамках акции будет высажено более 1,5 млн саженцев сосны, ели, лиственницы, липы и рябины на площади более 300 га. В посадке деревьев примут участие более 20 тысяч татарстанцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100