Вакансии студентам за очень смешные зарплаты

Хочется самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Открываю браузер, в поисковую строку пишу: «Работа студентам в Казани»…

news_top_970_100
Автор фото: neuch.org

ВАКАНСИЯ 1 - работа в офисе. Человек, с которым я говорила по телефону, пообещал мне карьерный рост, гибкий график, высокие доходы. А когда я попросила конкретизировать расплывчатое понятие «офисная работа» и выражение «высокие доходы»,  вдруг отключился.
ВАКАНСИЯ 2 - требуются администраторы. Салон красоты, автоцентры, фитнес-клубы. Совмещение с учебой - работа 4 часа в день. Выплата ежедневная от 500 рублей. Мужчины и женщины от 18 лет. Эта вакансия мне понравилась. Здорово, когда платят каждый день и сразу, да и работать всего 4 часа. Только вот чувствую, придется пропускать занятия. А у нас в КФУ - балльно-рейтинговая система. Не подходит. 
ВАКАНСИЯ 3 - сотрудник салона сотовой связи. Чем заниматься на этой работе? Обслуживать абонентов, продавать мобильные телефоны, цифровую технику, работать с документацией. График работы 5 дней через 2 (по 10 часов), своевременная зарплата, поясняют мне. С удовольствием бы устроилась, если бы была студенткой заочного отделения. 
ВАКАНСИЯ 4 - промоутер на раздачу листовок. Самая популярная и удобная профессия среди студентов. График работы свободный, зарплата 70 - 150 рублей в час, выплачивается ежедневно. Хорошо, когда можно самому выбрать время для работы, а потом положить в кошелек 200 рублей. Возьму на заметку. 
ВАКАНСИЯ 5 - график свободный, работа на дому. Блестяще знаете иностранный язык? ОАО требуется переводчик устный/письменный. Зарплата от 200 руб. за лист А4, 250 рублей за час устного перевода. Вот эта работа мне подходит! Хорошо знаю французский язык, да и практика устной речи мне не помешает. Хотя не знаю, как буду совмещать переводы с тем, что нам задают в университете. А задают обычно немало.
РЕЗЮМЕ. Изучив объявления, задумалась: самостоятельно зарабатывать себе на жизнь - конечно хорошо. А как же учеба? Нужно ли растрачивать силы на зарабатывание небольших денег вместо того, чтобы копить знания и энергию на будущую хорошую, престижную и высокооплачиваемую работу? Родительских денег пока хватает...
КстатиНа студенческой бирже труда на сегодня около 300 невостребованных вакансий. Основная причина: низкое вознаграждение за труд.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100