Вам ответят на любой вопрос...

В понедельник, 2 февраля, в Центральной избирательной комиссии РТ начала работать «горячая линия» для избирателей.

news_top_970_100

Она будет традиционно действовать в период избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета Республики Татарстан четвертого созыва. Причем, кроме сотрудников Центризбиркома республики, на вопросы граждан ответят члены Общественной палаты РТ. В день открытия линии у телефона дежурили ее председатель Ильгиз Хайруллин и другие члены палаты.

«Горячая линия» будет открыта по рабочим дням. Обращения граждан принимаются с 9.00 до 18.00 по телефону 292-17-64 и с 14.00 до 17.00 по телефону 292-18-73 (линия представителей Общественной палаты РТ).

Как сообщает пресс-служба ЦИК РТ, «горячая линия» - отличное средство правовой консультационной помощи избирателям. А также общественного контроля, позволяющего своевременно выявлять, пресекать нарушения избирательного законодательства и сообщать о грязных избирательных технологиях. Кроме того, организаторы надеются, что с ее помощью удастся предупредить конфликтные ситуации и решать проблемные вопросы, связанные с выборной кампанией.

Члены ЦИК и Общественной палаты РТ будут оперативно реагировать на поступающие сообщения граждан. А в случае необходимости проинформируют о нарушениях избирательного законодательства предвыборные штабы политических партий, государственные и муниципальные органы власти.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100