Ваш муж погорячился...
news_header_top_970_100

Ваш муж погорячился...

У нас с мужем трехкомнатная квартира, которая приватизирована на его имя. Когда шла приватизация, я не настаивала, чтобы меня вписали в дольщики. Но недавно мы развелись, теперь он мне говорит, чтобы я убиралась из дома. А разве я не могу претендовать на эту жилплощадь? Рабига Хусаинова

Отвечает юрист Сергей Шакиров:

- Ваш муж погорячился: право на проживание в данной квартире за вами остается и при разводе, поскольку в момент приватизации жилья вы имели равные права пользования данным помещением с тем, на чье имя оно приватизировано. Это означает, что согласно статье 31 ч. 4 Жилищного кодекса РФ, если вы проживали и были прописаны в этой квартире, которую приватизировали только на одного мужа, то имеете с ним равные права и после развода.