Вахитовский суд отправил в СИЗО на 2 месяца охранника бара, после удара которого умер посетитель

Мужчина принес слова извинения родственникам погибшего.

news_top_970_100

В Вахитовском районном суде рассмотрели ходатайство следователя об избрании меры пресечения для Агрона Вавилонского, охранника бара в центре Казани.

Приехавший из другого региона 24-летний Агрон Вавилонский работал охранником в баре. В ночь на 2 сентября у него возник конфликт с посетителем заведения. Вавилонский кулаком ударил в голову 45-летнего Дмитрия Богомолова. Потерпевшего госпитализировали в БСМП, где тот умер на следующий день. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанениение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».

Требуя арестовать злоумышленника, следователь отмечал отсутствие у него регистрации в Казани, полагая, что, следовательно, он может скрыться. В свою очередь адвокат предоставил заявление-обязательство от родной тетки Вавилонского, которая обязалась зарегистрировать у себя родственника. Так они рассчитывали получить в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Но суд постановил: Агрона Вавилонского заключить под стражу на два месяца.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100