Важная победа в Хабаровске

Хоккеисты казанского «Динамо» в чемпионате России по хоккею с мячом, отыграв два матча на Байкале, перенеслись в Хабаровск, где им предстояло померяться силами с местным клубом «СКА-Нефтяник». Играть в Хабаровске нелегко не только из-за разницы во времени - хабаровчане всегда дают бой сопернику, невзирая на место, занимаемое ими в турнирной таблице. Вот и на этот раз игра получилась боевой.

Четверть матча шла позиционная борьба. Команды обменялись десятиминутными удалениями, подали по угловому, пробили по свободному удару, а голов все не было.Три удаления получили еще динамовцы, одно - «нефтяники», но первый тайм так и закончился без забитых голов - 0:0.На 51-й минуте казанцы имели преимущество уже в два игрока, но сами и пропустили - гол на счету Маркина. Через десять минут Франц подал угловой, а Бушуев точно пробил - 1:1.А на 76-й минуте Максим Пахомов с передачи Максима Зубарева вывел «Динамо» вперед - 2:1. Хозяева бросились отыгрываться, но в результате пропустили и третий гол: на исходе 84-й минуты отличился Радюшин - 3:1 в пользу «Динамо». Так неожиданно удачно провели динамовцы выезд по Сибири и Дальнему Востоку - две победы и ничья с «Енисеем».