Важней всего "погода в доме"

Организация полноценной работы в офисе – забота каждого начальника. Но для этого совершенно не нужно постоянно проверять любой поступок подчиненного. Если в офисе созданы комфортные условия, то сотрудники будут спокойно отдаваться рабочему процессу, выполняя свои обязанности в срок и без жесткого контроля.

news_top_970_100

Вряд ли человек будет чувствовать себя комфортно, если ему предложен лишь самый необходимый минимум. Для создания нужной атмосферы в офисе должны быть такие удобные и приятные вещи, как кофеварка для приготовления ароматного напитка в любой момент, микроволновая печь для тех, кто вынужден обедать на рабочем месте. Не забывайте, что работа в офисах начинается рано утром, поэтому чашечка крепкого кофе – это необходимое условие для того, чтобы прогнать остатки сна и быстро включиться в рабочий процесс. Чтобы у сотрудников не было лишних забот, необходимо, чтобы была организована регулярная доставка воды в офис. Это повышает уровень комфортности работы, делает выполнение рабочих обязанностей приятным и неутомительным. Если работник знает, что в любой момент может выпить чашку бодрящего напитка, он меньше устает, больше думает о работе, ему не мешает чувство сонливости и голода.

Другой способ создания комфорта в офисном помещении – тщательный подбор офисной мебели. Речь идет не только о внешнем оформлении, в этом плане обычно подбирается достаточно простая, выдержанная в строгом стиле мебель. Скорее нужно обратить внимание на функциональность предметов меблировки, их эргономичность. Самым тщательным образом нужно подбирать стулья и столы – в тесном контакте именно с этими предметами мебели работник проводит целый день. Некоторые стулья выглядят обманчиво расслабляющими и удобными, на самом деле несколько часов на них приводят к боли в спине и сильной усталости.
Вода в офис – это важно, а подбор стульев – еще важнее. Дело в том, что плохо подобранные стулья приводят в конечном итоге к большим нагрузкам на позвоночный столб, сутулости и заболеваниям внутренних органов. Чтобы избежать этого, нужно покупать специальные офисные кресла или стулья, которые разработаны с учетом эргономичности. Не стоит экономить на этом, так как такая экономия может обернуться неполноценной работой сотрудников и потерей дохода всей компании.

Также важно подбирать удобные компьютерные столы. Учитывается площадь рабочей поверхности стола, на которой нужно установить и монитор компьютера, и рабочие документы, и разные мелочи вроде степлера и скрепок. Также стол должен обеспечивать необходимое расстояние от экрана до глаз, легкий доступ к системному блоку для подключения офисной техники. Кроме столов и стульев, комфорт в работе создают и небольшие детали в оформлении. Многие психологи советуют обязательно помещать в интерьер офиса приятные украшения, которые не будут сильно отвлекать, но смогут сделать обстановку более легкой и спокойной, убрать излишний формализм.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100