Зоя Силаева: «Результаты переписи отразятся на жизни каждого из нас»

Эксперты высказались о том, как может повлиять Всероссийская перепись населения на жизни людей в стране.

news_top_970_100

Проходящая сейчас Всероссийская перепись населения позволит получить данные о числе домохозяйств, структуре и условиях жизни семей. Ее результаты послужат запуску многих социальных программ в стране, сообщает Татарстанстат. Эксперты выразалил свое мнение о том, как может повлиять Всероссийская перепись населения на жизни людей.

«Перепись – это важный процесс, результаты которого отразятся на жизни каждого из нас, т.к. благодаря получаемой информации государственные органы власти могут увидеть проблемные места в социально-экономической сфере и внести в повестку дня ряд наболевших вопросов или вообще изменить политический курс» -отметила Кандидат политических наук, Член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева.

По ее словам, перепись помогает понять, в каком сейчас состоянии находится рынок труда, какова доля препринимателей в стране или ренионе, а также помогает спланировать строительство социальных объеков. Также немаловажным фактором является возможность проследить последствия многих решений, добавила она.

«Всеобщая перепись населения является основополагающим и исчерпывающим источником данных о населении страны. От того как ответственно граждане отнесутся к своей гражданской обязанности зависит не только полнота статистических сведений, но и возможность дальнейших социальных и экономических преобразований», – поделился Директор ФГБНУ Институт педагогики, психологии и социальных проблем Вадим Козлов.

Он добавил, что по результатам таких масштабных мероприятий власти берут курс на стратегическое развитие общества и государства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100