Vcene.ua пордскажет, как выбрать блок питания для вашего ПК

Одной из самых важных составляющих компьютера является блок питания для ПК, который представляет собой вторичный источник электропитания, обеспечивающий электроэнергией постоянного тока узлы компьютера.

news_top_970_100

Помимо этого блок питания в состоянии преобразовывать до необходимых значений сетевое напряжение, выполняет функции защиты питающего напряжения от помех и благодаря имеющемуся вентилятору, принимает непосредственное участие в охлаждении, составляющих системного блока.

В интернет- магазине на сегодняшний день представлен огромный выбор различных моделей блоков питания для ПК. На сайте vcene.ua можно без затруднения купить блок питания для ПК с желаемыми характеристиками и по приемлемой цене.

Большим успехом сегодня пользуются блоки питания для ПК XFX. Блок питания XFX благодаря снижению до минимума пульсации переменного тока за счет точного регулирования постоянного тока, обеспечивает чистое и безопасное питание, а вместе с тем и более продолжительный срок службы. Блоки питания для ПК XFX работают согласно технологии EasyRailT, которая позволяет подключать различные устройства, обеспечивая выполнение условия, что они действительно получают питание, если максимальная мощность не превышена. Многие модели блоков питания XFX с технологией EasyRailT обеспечивают легкую установку и максимальную мощность.

Отличительной особенностью блоков питания XFX является наличие качественных японских конденсаторов, которые успешно прошли тестирование при температуре 105°C.Не менее успешными на рынке являются блоки питания для ПК Zalman, которые отличаются оригинальностью ассортимента. Любопытным моментом здесь является процесс охлаждения самого блока, который, благодаря использованию новейших технологий, действительно работает бесшумно. Модели блоков питания для ПК Zalman могут быть 300 – ваттные, либо 400-ваттные. З00 ваттные модели уместно использовать для компьютеров среднего звена, так как мощности в 300 Ватт вполне достаточно для очень многих конфигураций. 400-ваттные модели Zalman следует применять к компьютеру группы «hi-end», которые являются очень требовательными к источнику питания. В принципе блоки питания для ПК Zalman могут похвастаться не только тихими вентиляторами, но и прекрасной работой схемы температурного контроля.

При выборе блока питания для ПК стоит ориентироваться на брендовых производителей, которые действительно дают гарантию качества. На сайте сравнивая цены, стоит отметить, что блоки питания с более высокой мощностью имеют более высокую цену, нежели блоки с маленькой мощностью. Выбор оптимального размера мощности зависит от того, к какому классу компьютеров будет применяться данный блок питания. При выборе блока питания не лишним будет ознакомиться с отзывами покупателей, имеющимися на сайте.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100