Вчера Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Новочебоксарск принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России

Провел заседание председатель правительства России Дмитрий Медведев. Участники заседания обсудили вопросы реализации государственной политики в области интеллектуальной собственности.

news_top_970_100
«Когда мы говорим об экономике, которая основана на знаниях, изобретениях, открытиях, то предполагаем, что существует надлежащая правовая охрана, - сказал, открывая заседание, Дмитрий Медведев. - Эта охрана нужна, чтобы правильно вовлекать результаты интеллектуальной деятельности в экономический оборот, чтобы они генерировали прибыль, выступали объектом правовых отношений, включая объекты залога, способствовали повышению капитализации бизнеса, участвовали во всех элементах экономической деятельности». До начала заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию Дмитрий Медведев и сопровождающие его лица посетили завод по производству солнечных электрических панелей в Новочебоксарске - проект компании «Хевел», одного из основных инвесторов в проекты солнечных электростанций в России, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100