Велосипедистам на заметку

В Казани с начала года было зафиксировано уже около 100 случаев краж велосипедов. Причем наиболее легкодоступными для воров стали такие двухколесные транспортные средства, которые владельцы оставили без присмотра и средств защиты в подъездах жилых домов.

news_top_970_100
Так, за 7 месяцев зарегистрировано 37 подобных фактов. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.Важно: Управление МВД России по Казни рекомендует владельцам велосипедов быть внимательными и бдительными, а также придерживаться основных правил сохранения личного имуществ, к которым относятся:- не оставлять свой велосипед без присмотра в подъездах домов, на улице рядом с магазинами и торговыми центрами.
- не доверять присмотр за двухколесным транспортным средством случайным и незнакомым людям.
- приобрести специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убедиться в их надежности и устойчивости.
- на ночь, а также на время долгого отсутствия нужно оставлять велосипед в квартире или другом надежном закрываемом месте.
- нужно знать серийный номер своего велосипеда. В противном случае - сделать на раме велосипеда специальную пометку, чтобы после совершения кражи его легче было опознать.
- в случае кражи транспортного средства незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02 и 052. На заметку: Если кто - либо из граждан владеет информацией о лицах, совершающих кражи велосипедов, или продающих краденное, сообщите об этом в полицию по тел. 02 или 052 (анонимно).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100