Венесуэла в гости к нам

Венесуэла в гости к нам

news_top_970_100

Визит недели

На этой неделе состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэлы в РФ Уго Хосе Гарсия Эрнандеса, сообщает TatCenter.ru. Он посетил Закамскую зону республики и встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Выставка недели

Сегодня на «Казанской ярмарке» откроется 17-я международная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия», которая входит в пятерку лидирующих выставок России, сообщает kzn. В ее рамках состоится первая специализированная выставка «Пластик & каучук».

Рейтинг недели

Четыре татарстанские компании вошли в список 100 крупнейших розничных ритейлеров России по итогам 2009 года, опубликованный журналом «Финанс», сообщает TatCenter.ru. Это «Транстехсервис», DOMO, «Оптовик» и «Бахетле-1».

Антирейтинг недели

На этой неделе в антирейтинг жилищных организаций на портале мэрии Казани впервые за более чем полуторагодичную историю его публикации не вошло ни одной жалобы. Жилищные организации города за неделю провели дератизацию, запустили лифт и отремонтировали кровлю в нескольких домах по жалобам горожан.

Праздник недели

Завтра ТНВ будет вести прямую телевизионную трансляцию из мечети Кул Шариф по случаю праздника Ураза-байрам, знаменующего окончание Рамазана. Там праздничный намаз будет совершен в 7 часов 30 минут. В остальных мечетях Татарстана его начнут на час раньше, так как восход солнца в Казани в этот день будет в 6.02, сообщает islamnews.ru.

Мониторинг недели

Казанский университет занял 45-е место по среднему баллу ЕГЭ (70,0) и вошел в десятку ведущих учебных заведений страны, получив шестое место среди классических вузов по мониторингу Высшей школы экономики, заказанному Общественной палатой России, сообщает РИА «Новости». Средние баллы ЕГЭ рассчитаны на основе материалов, размещенных на сайтах российских вузов в открытом доступе.

Открытие недели

В Альметьевске открылась межрайонная онкологическая поликлиника - структурное подразделение Республиканского клинического онкодиспансера. На церемонии открытия главный онколог России Валерий Чиссов отметил, что в Татарстане реализован проект по «объединению всей онкологической службы в одно целое», сообщает «Интерфакс-Поволжье».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100