Вернуть «Ракету» на орбиту

11 ноября на стадионе «Ракета» в нашем городе официально открывается чемпионат страны по хоккею с мячом.

news_top_970_100

Обновленный хоккейный клуб «Ракета- Казань» (теперь он именуется именно так) в первом матче на своем льду встретится с оренбургским «Локомотивом». Мы побеседовали с генеральным директором ОАО «Ракета-Казань» Валерием Носовым.

- Валерий Юрьевич, какие цели ставятся перед командой в предстоящем сезоне?

- Мы хотим, чтобы клуб вернул себе прежние позиции и реально боролся за медали чемпионата. Удачно выступив на первом этапе розыгрыша Кубка страны и победив в одном поединке на Кубке мира в шведском городе Юсдаль, мы поднялись в международном рейтинге с 44-го на 29-е место. А 14 ноября у нас будет очень серьезный соперник - мы принимаем чемпиона страны и обладателя Кубка мира московское «Динамо», которому с крупным счетом уступили на старте первенства 20 октября в Москве.

- В клубе произошла реорганизация...

- Да, теперь у нас новые учредители - ОАО «Элекон» и «Кан-АвтоВАЗ». Обновленный стадион «Ракета» (произведен ремонт раздевалок и подсобных помещений) готов принять до 5000 болельщиков. Мы создаем группу поддержки команды, которая, возможно, будет выезжать и на матчи в другие города. Поздравляю всех поклонников команды с открытием сезона в Казани и приглашаю на игры с участием «Ракеты».

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100